天气预报:
  • 宜秀法院组织全院干警收看十九大开幕式
  • 宜秀法院组织全院干警收看十九大开幕式
  • 市中院纪检组一行莅临宜秀法院调研纪检监察工作
  • 宜秀区法院举办“喜迎十九大·共筑中国梦”演讲比赛
更多》

开庭公告

安庆是我家,创建靠大家

富强、民主、文明、和谐、自由、平等、公正、法治、爱国、敬业、诚信、友善

案号:(2017)皖0811民初898号

案由:买卖合同纠纷

原告:安庆市兴盛装饰材料有限公司

被告:安徽金亿装饰工程有限公司

承办部门:民一庭

承办人:卓胜龙

书记员:张倩

开庭时间:2017-05-02 08:40--09:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2016)皖0811民初2372号

案由:金融借款合同纠纷

原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司安庆市分行

被告:徐从文

承办部门:民二庭

审判长:吴青花

承办人:吴青花

合议庭:程皖生、吕蓓

书记员:李丁立

开庭时间:2017-05-02 09:00--10:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初689号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:张东明;被告:汪兵,汪竹飞,中国太平洋财产保险股份有限公司安庆中心支公司

承办部门:行政庭

承办人:余浩

书记员:潘岚

开庭时间:2017-05-02 09:00--10:00

开庭法庭:第二法庭

案号:(2017)皖0811民初42号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:景国秀

被告:宋金根,安庆市皖坤旅游客运有限公司,亚太财产保险有限公司安庆中心支公司(更名前为:民安财产保险有限公司安庆中心支公司)

承办部门:菱北人民法庭

承办人:郝炎平

书记员:杨荣凯

开庭时间:2017-05-02 09:00--11:00

开庭法庭:菱北法庭

案号:(2017)皖0811民初688号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:房后道

被告:汪兵,汪竹飞,中国太平洋财产保险股份有限公司安庆中心支公司,中国人民财产保险股份有限公司安庆市城区支公司

承办部门:行政庭

承办人:余浩

书记员:潘岚

开庭时间:2017-05-02 10:00--11:00

开庭法庭:第二法庭

案号:(2017)皖0811民初936号

案由:买卖合同纠纷

原告:安徽赛而特离心机有限公司

被告:四川梨梨生物工程有限公司

承办部门:民一庭

承办人:卓胜龙

书记员:张倩

开庭时间:2017-05-02 15:00--15:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初914号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:李贤江

被告:张一飞,民安财产保险有限公司安庆中心支公司

承办部门:民二庭

承办人:吴青花

书记员:

开庭时间:2017-05-02 15:00--16:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2016)皖0811民初2327号

案由:民间借贷纠纷

原告:罗慧英;被告:朱仲伯,程小荣,安徽叠彩峰连投资咨询有限公司

承办部门:行政庭

审判长:吴宜俊

承办人:吴宜俊

合议庭:章少敏、蒋龙友

书记员:潘岚

开庭时间:2017-05-02 15:00--17:00

开庭法庭:第二法庭

案号:(2017)皖0811民初975号

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

原告:陆克荣,何承波

被告:安庆市建经房地产开发有限公司

承办部门:民一庭

承办人:卓胜龙

书记员:张倩

开庭时间:2017-05-03 08:40--09:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初915号

买卖合同纠纷

案由:买卖合同纠纷

原告:安庆市博信达建材有限公司

被告:中厦建设集团有限公司

承办部门:民二庭

承办人:吴青花

书记员:

开庭时间:2017-05-03 09:00--10:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811刑初27号

案由:故意伤害罪

被告人:周义强,程久武,江政权,龙静,吴福寿

承办部门:刑庭

审判长:何燕

承办人:姚婷

合议庭:何燕、方明

书记员:徐竹君

开庭时间:2017-05-03 09:00--11:30

开庭法庭:中法庭

案号:(2017)皖0811民初800号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:李美玲,李鲁林,李立民

被告:稽武,安庆恒风特种货物运输有限公司,中国人寿财产保险股份有限公司安庆市中心支公司

承办部门:菱北人民法庭

承办人:郝炎平

书记员:

开庭时间:2017-05-03 09:00--11:00

开庭法庭:菱北法庭

案号:(2017)皖0811民初976号

案件名称:陆大明与安庆市建经房地产开发有限公司房屋拆迁安置补偿合同纠纷

案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

原告:陆大明

被告:安庆市建经房地产开发有限公司

承办部门:民一庭

承办人:卓胜龙

书记员:张倩

开庭时间:2017-05-03 09:30--10:00

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初483号

案由:同居关系子女抚养纠纷

原告:陈思蓉

被告:汪江凌

承办部门:杨桥法庭

承办人:程莉

书记员:朱行君

开庭时间:2017-05-03 09:30--11:00

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2016)皖0811民初2645号

案由:买卖合同纠纷

原告:曹先进

被告:安庆市五星商务酒店管理有限责任公司,郑振,郑和友

承办部门:民二庭

审判长:王芳

承办人:王芳

合议庭:程皖生、吕蓓

书记员:朱文鑫

开庭时间:2017-05-03 10:00--11:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初980号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:史高兵

被告:金中,国元农业保险股份有限公司枞阳支公司

承办部门:民一庭

承办人:卓胜龙

书记员:张倩

开庭时间:2017-05-03 15:00--15:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初597号

案由:金融借款合同纠纷

原告:徽商银行股份有限公司安庆光彩支行

被告:金成明,方雪琴

承办部门:行政庭

审判长:于慧苗

承办人:于慧苗

合议庭:张文琴、祁义霞

书记员:方倩

开庭时间:2017-05-03 15:00--17:00

开庭法庭:第二法庭

案号:(2016)皖0811民初536号

案由:合同纠纷

原告:安徽科麦多贸易有限公司

被告:佛山市顺德区城堡装饰五金制品有限公司

承办部门:民二庭

审判长:吴青花

承办人:吴青花

合议庭:吕蓓、程皖生

书记员:杨艳

开庭时间:2017-05-03 15:00--17:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初742号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:章乐罕

被告:汪亮

承办部门:院领导

承办人:张健

书记员:耿婧

开庭时间:2017-05-04 09:00--11:00

开庭法庭:中法庭

案号:(2017)皖0811民初771号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:陈胜远

被告:张文志,高贤锋,中国人民财产保险股份有限公司安庆中心支公司

承办部门:民一庭

承办人:李恒圆

书记员:钱馨

开庭时间:2017-05-04 09:00--09:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811刑初34号

案由:故意伤害罪

被告人:黄少成

承办部门:刑庭

审判长:何燕

承办人:姚婷

合议庭:姚婷、李丹

书记员:徐竹君

开庭时间:2017-05-04 09:30--11:00

开庭法庭:科技法庭

案号:(2017)皖0811民初885号

案件名称:程凯悦与杨小霞健康权纠纷

案由:健康权纠纷

原告:程凯悦

被告:杨小霞

承办部门:杨桥法庭

承办人:程莉

书记员:朱行君

开庭时间:2017-05-04 09:30--11:30

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2017)皖0811民初947号

案由:金融借款合同纠纷

原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司安庆市分行;被告:吴军营,黄安莉

承办部门:民二庭

审判长:卢文忠

承办人:卢文忠

合议庭:程皖生、吕蓓

书记员:李丁立

开庭时间:2017-05-04 10:00--11:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初1012号

案由:金融借款合同纠纷

原告:中国农业银行股份有限公司安庆开发区支行

被告:魏新林,桂志安,桂纪元

承办部门:院领导

承办人:黄东

书记员:杨艳

开庭时间:2017-05-04 11:00--11:30

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初814号

案由:追偿权纠纷

原告:安徽新昌百科融资担保股份有限公司

被告:安庆市宏基商贸有限责任公司,汪伟生,何红梅

承办部门:民一庭

审判长:马慧雯

承办人:李恒圆

合议庭:李恒圆、祁义霞

书记员:钱馨

开庭时间:2017-05-04 14:30--15:00

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初1011号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:王建平

被告:张文海,中华联合财产保险股份有限公司台州中心支公司

承办部门:民一庭

承办人:卓胜龙

书记员:张倩

开庭时间:2017-05-04 15:00--15:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初950号

案由:民间借贷纠纷

原告:朱传胡

被告:夏立祥

承办部门:民二庭

承办人:吴青花

书记员:

开庭时间:2017-05-04 15:00--16:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初979号

案由:民间借贷纠纷

原告:王贵宝

被告:曾二新,王小燕

承办部门:民一庭

承办人:卓胜龙

书记员:张倩

开庭时间:2017-05-05 08:40--09:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初991号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:苏家德

被告:钱征兵,汪艮香,中国人民财产保险股份有限公司蚌埠市经济开发区支公司,中国人民财产保险股份有限公司蚌埠市分公司,英大泰和财产保险股份有限公司慈溪支公司

承办部门:审监庭

承办人:胡建节

书记员:

开庭时间:2017-05-05 09:00--11:00

开庭法庭:中法庭

案号:(2017)皖0811民初340号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

原告:胡兴常

被告:丁磊,江家旺

承办部门:民二庭

审判长:吴青花

承办人:吴青花

合议庭:程皖生、章少敏

书记员:杨艳

开庭时间:2017-05-05 09:00--10:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初695号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:王龙琴

被告:刘军,周口市万通达汽车运输有限公司,中国人寿财产保险股份有限公司开封市中心支公司,中国人寿财产保险股份有限公司周口市中心支公司

承办部门:行政庭

承办人:吴宜俊

书记员:

开庭时间:2017-05-05 09:00--11:00

开庭法庭:第二法庭

案号:(2017)皖0811民初978号

案由:劳务合同纠纷

原告:陈旺来

被告:张鹏云,黄雪霖

承办部门:民一庭

承办人:卓胜龙

书记员:张倩

开庭时间:2017-05-05 09:30--10:00

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初667号

案由:买卖合同纠纷

原告:陈贤林

被告:安庆市龙狮建筑安装工程公司

承办部门:杨桥法庭

承办人:赵艳华

开庭时间:2017-05-05 09:30--11:00

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2017)皖0811民初390号

案由:房屋买卖合同纠纷

原告:胡召平,朱金花

被告:安庆宜地房地产开发有限公司

承办部门:民二庭

承办人:王芳

书记员:朱文鑫

开庭时间:2017-05-05 10:00--11:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2016)皖0811民初2264号

案由:追偿权纠纷

原告:安徽伟瑞融资担保有限公司

被告:吴祚武,金笑庆,吴祚斌,齐煌

承办部门:民二庭

审判长:王芳

承办人:王芳

合议庭:程皖生、吕蓓

书记员:朱文鑫

开庭时间:2017-05-05 15:00--17:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初653号

案由:不当得利纠纷

原告:周宏青

被告:廖学明

承办部门:行政庭

承办人:吴宜俊

开庭时间:2017-05-05 15:00--17:00

开庭法庭:第二法庭

案号:(2017)皖0811民初983号

案由:民间借贷纠纷

原告:丁仁涛

被告:吴小锁,江明英

承办部门:民一庭

承办人:李恒圆

书记员:钱馨

开庭时间:2017-05-08 08:40--09:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初791号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:祖同向

被告:陈强,中国太平洋财产保险股份有限公司安庆中心支公司

承办部门:行政庭

承办人:吴宜俊

书记员:潘岚

开庭时间:2017-05-08 09:00--11:00

开庭法庭:第二法庭

案号:(2016)皖0811民初1356号

案由:追偿权纠纷

原告:安徽伟瑞融资担保有限公司

被告:安庆市奇润商贸有限公司,吴文旗,汪润花,徐仁璋,孙德华,张晓峰,张惠,吴成军,谈有霞,安庆格创电子有限公司

承办部门:民二庭

审判长:王芳

承办人:王芳

合议庭:程皖生、吕蓓

书记员:朱文鑫

开庭时间:2017-05-08 09:00--11:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初945号

案由:债权人撤销权纠纷

原告:刘金赞

被告:储祥林,安庆市仨奇生态林业发展有限责任公司

承办部门:民二庭

承办人:卢文忠

书记员:李丁立

开庭时间:2017-05-08 11:00--11:30

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初993号

案由:劳务合同纠纷

原告:任小节

被告:吴祥狗,安庆市第一建筑安装工程公司

承办部门:民二庭

承办人:吴青花

开庭时间:2017-05-08 15:00--17:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初349号

案由:追偿权纠纷

原告:安庆市融资担保(集团)有限公司

被告:安徽华瑞塑业有限公司,汪赞,汪芳芳,安徽美妮纸业有限责任公司,钟潜学,陈结情,胡玉英,姚东元,姚轶,徐欣,杨建勇,姚咏,汪政,叶春枝

承办部门:行政庭

审判长:于慧苗

承办人:于慧苗

合议庭:张文琴、祁义霞

书记员:方倩

开庭时间:2017-05-08 15:00--17:00

开庭法庭:第二法庭

案号:(2017)皖0811民初891号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:舒松林

被告:朱刘进,中国人寿财产保险股份有限公司安庆市中心支公司

承办部门:多元办

承办人:刘琴

书记员:耿婧

开庭时间:2017-05-08 15:00--16:00

开庭法庭:中法庭

案号:(2017)皖0811民初227号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:张启山

被告:张晶晶,中华联合财产保险股份有限公司安庆中心支公司

承办部门:民一庭

承办人:马慧雯

书记员:钱馨

开庭时间:2017-05-08 15:00--15:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初892号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:江晓燕

被告:朱刘进,中国人寿财产保险股份有限公司安庆市中心支公司

承办部门:多元办

承办人:刘琴

书记员:耿婧

开庭时间:2017-05-08 16:00--17:30

开庭法庭:中法庭

案号:(2017)皖0811民初787号

案由:追偿权纠纷

原告:安庆市融资担保(集团)有限公司

被告:安徽智川装饰工程有限公司,施道清,汪美琴,安徽华诚电气有限公司,储诚发,徐宝贵,安徽省潜山县精工木业有限公司,徐方生,叶凤桃,汪小兵,施银花

承办部门:民二庭

承办人:吴青花

书记员:

开庭时间:2017-05-09 09:00--10:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初696号

案由:买卖合同纠纷

原告:安庆市光彩大市场光彩建筑五金批发部

被告:金进锋,金进喜,金进君

承办部门:行政庭

承办人:吴宜俊

书记员:

开庭时间:2017-05-09 09:00--11:00

开庭法庭:第二法庭

案号:(2017)皖0811民初1015号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:程小林

被告:鲁小兰,阳光财产保险股份有限公司安庆中心支公司

承办部门:审监庭

承办人:胡建节

书记员:

开庭时间:2017-05-09 09:00--11:00

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初810号

案由:劳务合同纠纷

原告:李红中

被告:汪尚平

承办部门:院领导

承办人:张健

书记员:耿婧

开庭时间:2017-05-09 09:00--11:00

开庭法庭:中法庭

案号:(2017)皖0811民初718号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:董银花,龚佳琅,龚佳珈,昝加荣

被告:叶明阳,安庆市创兴运输有限公司,中国人民财产保险股份有限公司池州市分公司

承办部门:杨桥法庭

承办人:赵艳华

书记员:

开庭时间:2017-05-09 09:30--11:00

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2017)皖0811民初1025号

案件名称:周明华与吕周旺劳务合同纠纷

案由:劳务合同纠纷

原告:周明华

被告:吕周旺

承办部门:民二庭

承办人:吴青花

书记员:开庭时间:2017-05-09 15:00--16:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2016)皖0811民初1790号

案由:建设工程施工合同纠纷

原告:安徽省根源光大节能建材有限公司

被告:中厦建设集团有限公司

承办部门:行政庭

审判长:余浩

承办人:吴宜俊

合议庭:吴宜俊、苏敏

书记员:潘岚

开庭时间:2017-05-09 15:00--17:00

开庭法庭:第二法庭

案号:(2017)皖0811民初1059号

案由:买卖合同纠纷

原告:安庆市合力混凝土有限公司

被告:江兆林

承办部门:院领导

承办人:黄东

书记员:杨艳

开庭时间:2017-05-10 09:00--10:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初1045号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:沈后富

被告:张启太,中国人民财产保险股份有限公司安庆市分公司

承办部门:审监庭

承办人:胡建节

开庭时间:2017-05-10 09:00--11:00

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初968号

案由:劳务合同纠纷

原告:王超

被告:任奇峰,安庆市中建建筑安装工程有限责任公司

承办部门:杨桥法庭

承办人:程莉

书记员:

开庭时间:2017-05-10 09:30--11:00

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2017)皖0811刑初39号

案由:交通肇事罪

被告人:江龙发

承办部门:刑庭

审判长:胡虹

承办人:胡虹

合议庭:姚婷、方明

书记员:徐竹君

开庭时间:2017-05-10 09:30--11:00

开庭法庭:中法庭

案号:(2016)皖0811民初2371号

案由:金融借款合同纠纷

原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司安庆市分行;被告:赵翠妙,宋运杰,曹婷,周红霞

承办部门:民二庭

审判长:吴青花

承办人:吴青花

合议庭:程皖生、吕蓓

书记员:杨艳

开庭时间:2017-05-10 15:00--16:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初188号

案由:金融委托理财合同纠纷

原告:朱永奎

被告:中国银行股份有限公司安庆幸福里支行,陈婷

承办部门:行政庭

承办人:于慧苗

书记员:方倩

开庭时间:2017-05-10 17:00--17:30

开庭法庭:第二法庭

案号:(2017)皖0811民初865号

案由:民间借贷纠纷

原告:江玉华;被告:耿从云,陶翠霞

承办部门:民二庭

承办人:吴青花

书记员:

开庭时间:2017-05-11 09:00--10:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初811号

案由:买卖合同纠纷

原告:邓家宽

被告:吴志文

承办部门:院领导

承办人:张健

书记员:耿婧

开庭时间:2017-05-11 09:00--11:00

开庭法庭:中法庭

案号:(2017)皖0811民初64号

案件名称:杨建保与安庆市众鑫化工有限责任公司、陈勇买卖合同纠纷

案由:买卖合同纠纷

原告:杨建保

被告:安庆市众鑫化工有限责任公司,陈勇

承办部门:民一庭

审判长:马慧雯

承办人:马慧雯

合议庭:李恒圆、祁义霞

书记员:钱馨

开庭时间:2017-05-11 09:00--09:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初1082号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:陈斯发

被告:彭志,安徽交运集团安庆汽运有限公司怀宁分公司,中国人寿财产保险股份有限公司安庆市中心支公司

承办部门:杨桥法庭

承办人:程莉

书记员:朱行君

开庭时间:2017-05-11 09:30--11:30

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2017)皖0811民初866号

案由:民间借贷纠纷

原告:余小梅;被告:耿从云,陶翠霞

承办部门:民二庭

承办人:吴青花

书记员:

开庭时间:2017-05-11 10:00--11:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2016)皖0811民初660号

案由:离婚纠纷

原告:陶勤;

被告:LI QIANSHENG

承办部门:杨桥法庭

审判长:程莉

承办人:赵艳华

合议庭:赵艳华、方明

书记员:汪君

开庭时间:2017-05-11 14:30--17:00

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2016)皖0811民初2222号

案由:医疗损害责任纠纷

原告:贾东霞,徐鸿锦,徐鸿艳

被告:安庆市开发区菱北社区卫生服务站,琚根年

承办部门:民二庭

承办人:吴青花

书记员:李丁立

开庭时间:2017-05-11 15:00--17:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初818号

案由:民间借贷纠纷

原告:吴留金

被告:安庆市开发区爱嘉尼整体橱柜经营部,朱能文

承办部门:院领导

承办人:张健

书记员:

开庭时间:2017-05-12 09:00--11:00

开庭法庭:中法庭

案号:(2017)皖0811民初745号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:江逸

被告:潘劲松,中国人寿财产保险股份有限公司安庆市中心支公司

承办部门:行政庭

承办人:吴宜俊

书记员:潘岚

开庭时间:2017-05-12 09:00--11:00

开庭法庭:第二法庭

案号:(2017)皖0811民初1054号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

原告:杨夺魁

被告:中际三立装饰集团有限公司安庆分公司,中际三立装饰集团有限公司

承办部门:民一庭

承办人:卓胜龙

书记员:张倩

开庭时间:2017-05-12 09:00--09:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初1027号

案由:民间借贷纠纷

原告:马谷松

被告:方文贵

承办部门:民二庭

承办人:吴青花

书记员:

开庭时间:2017-05-12 09:00--10:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初1087号

案由:民间借贷纠纷

原告:章永年

被告:余练,张玉娇

承办部门:杨桥法庭

承办人:程莉

书记员:朱行君

开庭时间:2017-05-12 09:30--11:00

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2017)皖0811民初1114号

案由:追偿权纠纷

原告:安徽伟瑞融资担保有限公司

被告:巩君慧,查月香,林梅,王旭明,张龙凤,罗纱,安徽多特养殖有限公司

承办部门:民二庭

审判长:王芳

承办人:王芳

合议庭:程皖生、吕蓓

书记员:朱文鑫

开庭时间:2017-05-12 15:00--17:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初1056号

案由:追偿权纠纷

原告:安徽新昌百科融资担保股份有限公司

被告:安庆市永宏商贸有限公司,安庆市双辉商贸有限公司,董学祝,王美华,董明干,李根伢,李满杰,董洁莲,丁永红,胡小云

承办部门:民一庭

承办人:李恒圆

书记员:钱馨

开庭时间:2017-05-12 15:00--15:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初1101号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:王春林;被告:殷凯,中国人民财产保险股份有限公司深圳市分公司

承办部门:民一庭

承办人:卓胜龙

书记员:张倩

开庭时间:2017-05-15 08:40--09:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初895号

原告:张复友

被告:安庆市宜秀区杨桥镇鲍冲湖村民委员会

承办部门:杨桥法庭

承办人:程莉

书记员:朱行君

开庭时间:2017-05-15 09:00--10:00

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2017)皖0811民初828号

原告:安徽桐城农村商业银行股份有限公司安庆支行

被告:安徽良友箱包有限公司,张良,江满玲,安庆市联合融资担保有限公司

承办部门:民二庭

承办人:吴青花

书记员:杨艳

开庭时间:2017-05-15 09:00--10:30

开庭法庭:第三法庭

案号:(2016)皖0811民初2003号

案由:民间借贷纠纷

原告:胡义红

被告:叶小冬

承办部门:行政庭

承办人:于慧苗

书记员:方倩

开庭时间:2017-05-15 09:00--11:00

开庭法庭:第二法庭

案号:(2017)皖0811民初908号

案由:健康权纠纷原告:沈新年

被告:胡贤庭

承办部门:多元办

承办人:刘琴

书记员:耿婧

开庭时间:2017-05-15 09:00--11:00

开庭法庭:中法庭

案号:(2017)皖0811民初896号

案由:确认合同无效纠纷

原告:刘之国

被告:安庆市宜秀区杨桥镇鲍冲湖村民委员会

承办部门:杨桥法庭

承办人:程莉

书记员:朱行君

开庭时间:2017-05-15 10:00--11:00

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2017)皖0811民初897号

案由:确认合同无效纠纷

原告:张复信

被告:安庆市宜秀区杨桥镇鲍冲湖村民委员会

承办部门:杨桥法庭

承办人:程莉

书记员:朱行君

开庭时间:2017-05-15 11:00--11:30

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2017)皖0811民初1115号

案由:财产保险合同纠纷

原告:桐城市奔腾物流有限公司

被告:中国人民财产保险股份有限公司安庆市城区支公司光彩营销服务部

承办部门:民二庭

承办人:卢文忠

书记员:李丁立

开庭时间:2017-05-15 11:00--11:30

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初1086号

案件名称:齐永常与杨咸建民间借贷纠纷

案由:民间借贷纠纷

原告:齐永常

被告:杨咸建

承办部门:民一庭

承办人:马慧雯

书记员:祖玲

开庭时间:2017-05-15 15:00--15:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初450号

案由:追偿权纠纷

原告:安徽新昌百科融资担保股份有限公司

被告:安徽和悦贸易有限公司,安庆市吾瑞贸易有限责任公司,王振,潘丽娟,刘吾生,严云月

承办部门:民一庭

审判长:卓胜龙

承办人:卓胜龙

合议庭:张文琴、祁义霞

书记员:张倩

开庭时间:2017-05-16 08:40--09:00

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初1046号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:叶宗兵

被告:吴帅,许文霞,中国人民财产保险股份有限公司安庆市石化支公司

承办部门:审监庭

承办人:胡建节

书记员:

开庭时间:2017-05-16 09:00--11:00

开庭法庭:第二法庭

案号:(2017)皖0811民初1133号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:胡开银

被告:高友文,中国人民财产保险股份有限公司安庆市石化支公司

承办部门:民一庭

承办人:李恒圆

书记员:钱馨

开庭时间:2017-05-16 09:00--09:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初1078号

案由:民间借贷纠纷

原告:李荣奎

被告:丁英文,汪云华

承办部门:菱北人民法庭

承办人:张晓霖

书记员:江丽媛

开庭时间:2017-05-16 09:00--10:00

开庭法庭:菱北法庭

案号:(2016)皖0811民初2369号

案由:金融借款合同纠纷

原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司安庆市分行

被告:王振,毛德慧,邓春生,汪公明

承办部门:民二庭

审判长:吴青花

承办人:吴青花

合议庭:程皖生、吕蓓

书记员:杨艳

开庭时间:2017-05-16 09:00--10:00

开庭法庭:第三法庭

案号:(2016)皖0811民初2741号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:何斌

被告:何杨海,中国人民财产保险股份有限公司安庆市分公司

承办部门:杨桥法庭

承办人:赵艳华

书记员:汪君

开庭时间:2017-05-16 09:30--11:00

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2017)皖0811民初850号

案由:追偿权纠纷

原告:安庆市鑫汇融资担保有限公司

被告:安庆市巨涛物资有限责任公司,汪杨,董忠南,安庆市翔宇建设工程有限公司,张启才,汪锡华,怀宁县机动车驾驶员培训学校,张育如,郝琦

承办部门:民一庭

审判长:卓胜龙

承办人:卓胜龙

合议庭:张倩、张文琴

书记员:祁义霞

开庭时间:2017-05-16 15:00--15:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2016)皖0811民初2687号

案由:买卖合同纠纷

原告:周五四

被告:安庆市碧海云天酒店管理有限责任公司,孙剑平,汪满青

承办部门:杨桥法庭

审判长:程莉

承办人:曹拥军

合议庭:曹拥军、方明

书记员:纪江龙

开庭时间:2017-05-18 10:00--11:00

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2016)皖0811民初2823号

案由:保险人代位求偿权纠纷

原告:中银保险有限公司安庆中心支公司

被告:丁园园,高和胜

承办部门:杨桥法庭

审判长:程莉

承办人:曹拥军

合议庭:曹拥军、方明

书记员:纪江龙

开庭时间:2017-05-19 09:00--10:00

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2017)皖0811民初239号

案由:民间借贷纠纷

原告:王仁祥

被告:任祥勤,方春霞,任祥林

承办部门:杨桥法庭

审判长:程莉

承办人:赵艳华

合议庭:赵艳华、方明

书记员:汪君

开庭时间:2017-05-19 11:00--11:30

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2017)皖0811民初226号

案由:劳务合同纠纷

原告:王义胜

被告:曾灿胜,韩宏星

承办部门:民一庭

审判长:卓胜龙

承办人:卓胜龙

合议庭:祁义霞、张文琴

书记员:张倩

开庭时间:2017-05-22 08:50--09:00

开庭法庭:第一法庭

案号:(2016)皖0811民初2353号

案由:邮寄服务合同纠纷

原告:安徽顺丰速运有限公司安庆分公司

被告:安徽渌泉商贸有限责任公司

承办部门:杨桥法庭

承办人:赵艳华

书记员:纪江龙

开庭时间:2017-05-22 09:00--11:00

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2017)皖0811民初1066号

案由:离婚纠纷

原告:陈志兵

被告:王亚清

承办部门:民二庭

承办人:吴青花

书记员:

开庭时间:2017-05-22 09:00--10:30

开庭法庭:第三法庭

案号:(2017)皖0811民初175号

案由:金融借款合同纠纷

原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司安庆市分行

被告:李飞,丁庆怀,张斌

承办部门:民一庭

审判长:马慧雯

承办人:马慧雯

合议庭:祁义霞、李恒圆

书记员:钱馨

开庭时间:2017-05-22 09:00--09:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初171号

案由:金融借款合同纠纷

原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司安庆市分行

被告:丁庆怀,程明霞,李飞,张斌

承办部门:民一庭

审判长:马慧雯

承办人:马慧雯

合议庭:祁义霞、李恒圆

书记员:钱馨

开庭时间:2017-05-22 09:30--10:00

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初174号

案由:金融借款合同纠纷

原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司安庆市分行

被告:张斌,肖倩,李飞,丁庆怀,安庆市德达商贸有限公司

承办部门:民一庭

审判长:马慧雯

承办人:马慧雯

合议庭:祁义霞、李恒圆

书记员:钱馨

开庭时间:2017-05-22 10:00--10:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初173号

案由:金融借款合同纠纷

原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司安庆市分行

被告:吴华富,甘香林

承办部门:民一庭

审判长:马慧雯

承办人:马慧雯

合议庭:李恒圆、祁义霞

书记员:钱馨

开庭时间:2017-05-22 10:30--11:00

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初941号

案由:民间借贷纠纷

原告:刘东升

被告:张文华,田载霞

承办部门:民一庭

审判长:马慧雯

承办人:李恒圆

合议庭:李恒圆、祁义霞

书记员:钱馨

开庭时间:2017-05-23 08:40--09:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初977号

案由:民间借贷纠纷

原告:吴小革

被告:潮宜龙,杨秀芬

承办部门:民一庭

审判长:马慧雯

承办人:马慧雯

合议庭:李恒圆、程皖生

书记员:祖玲

开庭时间:2017-05-24 09:00--09:30

开庭法庭:安庆市九成监狱

案号:(2017)皖0811民初1013号

案由:劳动争议

原告:余曙棠

被告:安庆市郊区勤工检学管理中心,安庆市宜兴木器厂

承办部门:多元办

承办人:刘琴

书记员:耿婧

开庭时间:2017-05-24 09:00--11:00

开庭法庭:中法庭

案号:(2017)皖0811民初956号

案由:机动车交通事故责任纠纷

原告:章荣顺

被告:胡皓,中国平安财产保险股份有限公司安庆中心支公司

承办部门:行政庭

承办人:于慧苗

书记员:方倩

开庭时间:2017-05-24 09:00--11:00

开庭法庭:第二法庭

案号:(2017)皖0811民初1009号

案由:金融借款合同纠纷

原告:安徽桐城农村商业银行股份有限公司安庆支行

被告:安庆市九大照明电器有限公司,李九大,郜春霞,安庆市联合融资担保有限公司

承办部门:民一庭

审判长:卓胜龙

承办人:卓胜龙

合议庭:张文琴、祁义霞

书记员:张倩

开庭时间:2017-05-25 08:40--09:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初963号

原告:林占武

被告:齐美才,中国人民财产保险股份有限公司安庆市分公司

承办部门:多元办

承办人:刘琴

书记员:耿婧

开庭时间:2017-05-25 09:00--11:00

开庭法庭:中法庭

案号:(2017)皖0811民初794号

案由:股权转让纠纷

原告:昝俊;被告:汪星星,潘武

承办部门:行政庭

承办人:吴宜俊

书记员:潘岚

开庭时间:2017-05-25 09:00--11:00

开庭法庭:第二法庭

案号:(2017)皖0811刑初40号

案件名称:储金平、余结林盗窃罪 容留他人吸毒罪

案由:盗窃罪 容留他人吸毒罪

被告人:储金平,余结林

承办部门:刑庭

审判长:何燕

承办人:姚婷

合议庭:姚婷、蒋龙友

书记员:徐竹君

开庭时间:2017-05-25 09:30--11:30

开庭法庭:科技法庭

案号:(2017)皖0811民初1135号

案由:责任保险合同纠纷原告:安徽直通电信工程有限公司

被告:中国人寿财产保险股份有限公司安庆市中心支公司

承办部门:杨桥法庭

承办人:赵艳华

书记员:汪君

开庭时间:2017-05-25 09:30--11:00

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2017)皖0811民初1008号

案由:金融借款合同纠纷

原告:安徽桐城农村商业银行股份有限公司安庆支行;被告:安庆市天际工贸发展有限公司,潘祥,杨小芳,安庆市联合融资担保有限公司

承办部门:民一庭

审判长:卓胜龙

承办人:卓胜龙

合议庭:祁义霞、张文琴

书记员:张倩

开庭时间:2017-05-25 09:30--10:00

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初981号

案由:金融借款合同纠纷

原告:中国农业银行股份有限公司安庆开发区支行;被告:潘长生,汪小红

承办部门:民一庭

审判长:卓胜龙

承办人:李恒圆

合议庭:李恒圆、程皖生

书记员:钱馨

开庭时间:2017-05-26 08:40--09:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初987号

案由:民间借贷纠纷

原告:陆大东

被告:刘中玉

承办部门:多元办

承办人:刘琴

书记员:耿婧

开庭时间:2017-05-26 09:00--11:00

开庭法庭:中法庭

案号:(2016)皖0811民初2507号

案由:健康权纠纷

原告:董泽文

被告:黄才应

承办部门:杨桥法庭

审判长:程莉

承办人:曹拥军

合议庭:曹拥军、龙军

书记员:纪江龙

开庭时间:2017-05-26 09:00--10:00

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2017)皖0811民初1010号

案由:金融借款合同纠纷

原告:安徽桐城农村商业银行股份有限公司安庆支行

被告:安庆市富城商贸有限公司,汪邵富,吴银华,安庆市恒达融资担保有限公司

承办部门:民一庭

审判长:卓胜龙

承办人:卓胜龙

合议庭:祁义霞、张文琴

书记员:张倩

开庭时间:2017-05-26 15:00--15:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初1064号

原告:吴四荣

被告:金进君,夏国兰,金进锋,余芳,金进喜,吴玉芳

承办部门:民一庭

审判长:卓胜龙

承办人:卓胜龙

合议庭:张文琴、祁义霞

书记员:张倩

开庭时间:2017-05-27 08:40--09:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初210号

案由:民间借贷纠纷

原告:张成隽

被告:章含菜,缪玉兵,周雷,李培,安庆飞园商贸有限公司

承办部门:杨桥法庭

审判长:程莉

承办人:曹拥军

合议庭:曹拥军、方明

书记员:纪江龙

开庭时间:2017-05-27 09:00--09:30

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2016)皖0811民初2351号

原告:中信银行股份有限公司安庆分行

被告:安庆市通银汽车销售服务有限公司,重庆长安铃木汽车有限公司,陈原华,张月娥

承办部门:杨桥法庭

审判长:程莉

承办人:曹拥军

合议庭:曹拥军、方明

书记员:纪江龙

开庭时间:2017-05-27 09:30--11:00

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2017)皖0811民初207号

案由:民间借贷纠纷

原告:罗明琪,疏国胜

被告:方国建,何晓丹,李劲松,魏向晖

承办部门:杨桥法庭

审判长:程莉

承办人:曹拥军

合议庭:曹拥军、方明

书记员:纪江龙

开庭时间:2017-05-27 11:00--11:30

开庭法庭:杨桥法庭

案号:(2017)皖0811民初1048号

案由:民间借贷纠纷

原告:王安贵

被告:张忠华,陈玲,陈五四,张吉娜,毕志银,汪金根,安庆市亚宇环卫保洁有限责任公司,安庆市华宜环卫保洁有限责任公司,安庆市十里环卫保洁有限公司,安徽省安庆市永安医疗器械有限责任公司

承办部门:民一庭

承办人:李恒圆

书记员:钱馨

开庭时间:2017-05-31 08:40--09:30

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初995号

案由:买卖合同纠纷

原告:安庆市开发区凯风宾馆酒店用品经营部

被告:程良发

承办部门:行政庭

承办人:余浩

书记员:方倩

开庭时间:2017-05-31 09:00--11:00

开庭法庭:第六法庭

案号:(2017)皖0811民初1047号

案由:民间借贷纠纷

原告:吴宝如

被告:张忠华,陈玲,张忠秀,陈五四,张吉娜,毕志银,孙巧英,汪金根,安庆市亚宇环卫保洁有限责任公司,安庆市华宜环卫保洁有限责任公司,安庆市十里环卫保洁有限公司,安徽省安庆市永安医疗器械有限责任公司

承办部门:民一庭

审判长:卓胜龙

承办人:李恒圆

合议庭:李恒圆、张文琴

书记员:钱馨

开庭时间:2017-05-31 09:30--10:00

开庭法庭:第一法庭

案号:(2017)皖0811民初1028号

案由:劳务合同纠纷

原告:陈玉龙

被告:吴成刚

承办部门:行政庭

承办人:余浩

书记员:方倩

开庭时间:2017-05-31 15:00--17:00

开庭法庭:第二法庭